Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

Камерный отметил юбилей своего главного режиссёра (ФОТО, ВИДЕО)

 

«Viva, Victoria!»
Камерный справил юбилей Виктории Мещаниновой

Думаем, эхо нашего «камерного» праздника будет звенеть в челябинском воздухе ещё долго. Первая тому причина — действительно мощное сценическое действо! По факту, это был не банальный капустник, а отдельный спектакль. Который «смастерили», отталкиваясь от репертуара театра разных лет. Разумеется, добавив щепотку юмора и свежих идей.

Причина №2 — это, конечно, фигуры поздравляющих. Викторию Николаевну чествовали люди, мягко говоря, не последние. Среди прочих, выкроил время в своём — явно насыщенном — графике глава Челябинской области Борис Дубровский. 

Но вдвойне приятно и по-детски радостно было получить видео-привет, что называется, от самых истоков! Свои пожелания Виктории Николаевне прислали основатели Челябинского Камерного театра Евгений и Людмила Фалевич (Барад). Оба уже долгие годы живут и работают в Израиле.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО-ПОЗДРАВЛЕНИЕ НА YOUTUBE

В «бородатом» 1988-м эти люди впервые подняли в Челябинске знамя нового, независимого театра. На заре лихих 90-х — как мы знаем — этот флаг подхватила Виктория Мещанинова. И не выпускает из рук до сих пор! 

Таким образом, копилка культурной истории Челябинска пополнилась ещё одним событием!

(Фотографии — Марат Муллыев)

Читать также:

Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024
Новая жизнь «Третьей Головы»
05.04.2024
Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024