Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

«ОРКЕСТР» КАМЕРНОГО ТЕАТРА сыграет прощальный КОНЦЕРТ

 

3 июня «сокамерники» начнут шумные и торжественные проводы театрального сезона 2018-2019.
В этом году, вместо традиционного велопробега наших артистов по центральным улицам города, челябинцы смогут увидеть и услышать настоящий живой концерт.

За инструменты и микрофоны возьмутся те, кому чаще других приходится музицировать в репертуарных спектаклях театра. Зрители, видевшие «Третью голову», «Гнездо глухаря», «Моего внука Вениамина» без труда отгадают имена героев.

Начало концерта — в 17:00. Место — главная сцена Камерного театра.
Вход свободный!

 

Что ни говори, уходящий сезон заслужил достойные проводы! Он запомнился зрителю тремя яркими премьерами: «Generation «П» по мотивам романа В. Пелевина (режиссёр и хореограф — Лариса Александрова, Москва), «Москва-Петушки» по В. Ерофееву (постановка Алексея Янковского, Санкт-Петербург). И, наконец, «Не уходи» по знаменитой пьесе «Уходил старик от старухи» Семёна Злотникова (режиссёр Марина Аничкова).

Это — для зрителя взрослого и подготовленного. Впрочем, о «самых маленьких» тоже не забыли. В новогодние праздники ребят порадовали сказочным мюзиклом «Вверх тормашками». В основу легла сказка Ксении Драгунской. Постановку общими силами осуществили худрук театра, Заслуженный деятель искусств РФ Виктория Мещанинова (кстати, на этот сезон пришёлся и её 70-летний юбилей) и молодой режиссёр Алексей Мухин.

Зрительскими симпатиями дело не ограничилось. С фестиваля «Сцена-2019. Спектакли для детей» мюзикл о «сбежавших бабушках» увёз сразу две награды. Первая — приз за лучшую женскую роль второго плана (актриса Мария Беляева). И вторая — спецприз детского жюри в номинации «Самый затейливый спектакль». 

Напомним, что официальное закрытие сезона по традиции произойдёт 5 июля. Гостеприимные ворота Камерного украсит пудовый замок, а артисты во главе с главным режиссёром ретируются на заслуженный отдых.

Но за день до этого у Вас будет отличный шанс провести вечер с музыкой! Совершенно бесплатно насладиться живым звуком, а заодно и поддержать наших «оркестрантов»!

Итак, 3 июля, 17 часов.
Ждём всех!

Читать также:

Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ! Скорбим со всей страной
23.03.2024
Премию Законодательного собрания Челябинской области получила Дарья Чакина
22.03.2024
Мария Беляева — Заслуженный артист Челябинской области
22.03.2024