Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

«ТАЙНЫ, ПОКРЫТЫЕ МРАКОМ»: ночной юбилей спектакля «ИГРОКИ»

 

11 мая в Челябинском Камерном театре состоится юбилейный — сотый по счёту — показ спектакля «Игроки» по великой пьесе Н. В. Гоголя.

Начиная с 2002 года гоголевские игроки в исполнении актёров Камерного заслуженно занимают одно из центральных мест в афише театра. Поставленный главным «мистиком» российской театральной сцены — пермским режиссёром Сергеем Федотовым — спектакль отличается особой атмосферой, полной мрачной таинственности, карточных трюков и специфического юмора.
Закрученный и «нестареющий» сюжет, созданный одним из гениев русской литературы, вкупе с мастерской актёрской игрой, музыкой и костюмами заставляет зрителя буквально проживать — наравне с артистами — историю о компании шулеров и краплёной колоде.

У «Игроков» есть ещё один «козырь», выделяющий его среди прочих наших постановок. На сцене вы увидите чисто мужской актёрский ансамбль.  Можно сказать, что это спектакль-антипод семейного детектива «Восемь любящих женщин» — к слову, тоже очень любимого зрителями Камерного.

Если уж справлять 100-й юбилей одного из лучших спектаклей — то делать это с размахом! Поэтому 11 мая вас ждут сразу два показа «Игроков» — ВЕЧЕРНИЙ + НОЧНОЙ!
Первый сеанс — в традиционное для «взрослых» постановок время, 18:00.

Второй — для зрителей-«полуночников» — в 23:00. Впрочем, сбор всех «сокамерников» назначен на 22:00. Поскольку — помимо самого спектакля — на ночном показе вас ожидает интересный перформанс! В программе которого — азартные игры и неожиданные фокусы. Всё, как «завещали» нам сами герои пьесы!

А у тех, кто знает и любит историю Камерного, будет уникальная возможность увидеть все актёрские составы «Игроков» за 17 лет! И по ходу самого сценического действа тоже могут быть неожиданности, поскольку актеры — по собственному признанию — настроены «пошалить».

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ:

Касса театра: +7 (351) 263-30-35

Городские зрелищные кассы: 

11 мая, 18:00. https://chel.kassy.ru/event/2-11831/

11 мая, 23:00 — 01:00. https://chel.kassy.ru/event/2-12187/ 

И в довершение коротко о сюжете. В небольшом провинциальном городке появляется карточный шулер. Много дней и ночей он посвящал всего себя единственному занятию: краплению карт. Теперь колода готова и любовно названа прекрасным женским именем – Аделаида Ивановна. Удастся ли нашему герою обвести вокруг пальца компанию игроков, остановившихся в той же гостинице? Обойдется ли их встреча без вмешательства высших сил? Все это вы поймете только в финале спектакля. 

Режиссура и сценография – Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Национальной Российской театральной Премии «Золотая Маска» Сергей Федотов (г. Пермь) 
Композитор – Заслуженный деятель искусств РФ Александр Пантыкин (г. Екатеринбург) 
Постановка трюков и работа с картами – Андрей Одинцов

В РОЛЯХ: 

Ихарев — Игорь Миногин

Кругель — Владимир Зеленов

Швохнев — Дмитрий Блинков

Утешительный — Заслуженный артист РФ Михаил Яковлев

Глов старший — Заслуженный артист РФ Виктор Нагдасёв

Глов младший — Никита Савиных

Замухрышкин — Роман Устинов

Читать также:

Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024
Новая жизнь «Третьей Головы»
05.04.2024
Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024