Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

В Камерный едет с гастролями знаменитый «Коляда-Театр» (Екатеринбург)

 

С 26 по 28 октября, в рамках обменных гастролей, «Коляда-Театр» совместно с ЦСД (Центр Современной Драматургии) представит на нашей сцене 7 своих спектаклей.

Среди них и детские сказки, и уникальный сплав театра и рок-квартирника, и нашумевшая версия чеховской «Чайки».

Остановимся подробнее на каждой постановке:

ИВАН-ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК (3+)

Волшебное приключение
Драматург: Светлана Баженова
Режиссер: Александр Вахов

Вы когда-нибудь бывали в заколдованном лесу, где обитают волки говорящие, богатыри русские, чудища лесные и девицы красные? А пробовали сражаться со Змеем Горынычем верхом на Сером волке? Может, живым уходили от царицы Шамаханской? Если нет, то бегом в Центр современной драматургии! Захватывающие сражения, русское народное колдовство, верная дружба и настоящая любовь. Только здесь начинается настоящее волшебство.

Продолжительность спектакля: 1 час

САШБАШ. СВЕРДЛОВСК-ЛЕНИНГРАД И НАЗАД (16+)

Квартирник-концерт
Драматурги: Ярослава Пулинович, Полина Бородина
Режиссер: Семен Серзин
Художник: Александра Микляева
Авторы видео: Мария Лузгина, Константин Беседин
В спектакле звучит живая музыка в исполнении группы «Курара».

Что может быть бесшабашнее, чем «подпольный» квартирник 80-х? А если это квартирник поэта Олега Ягодина, его женщины — Тамары Зиминой, его друга — Константина Итунина и всей группы «Курара»? Еще круче может быть только если это происходит в ЦСД! «САШБАШ…» — это история о поэте, его яркой, «сгорающей» жизни, его женщинах, друзьях, поклонниках и врагах.

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут без антракта

КОТ, ДРОЗД И ПЕТУШОК (0+)

Игровая программа по мотивам русских сказок

Интерактивный спектакль-игра для самых маленьких. Весёлые скоморохи шутками да прибаутками развлекают дорогих гостей, рассказывают да показывают сказки кто лучше и кто интереснее, да и все вместе. Минимум декораций, простые скоморошьи наряды, русская народная музыка. Дети участвуют в сказке вместе с актёрами: помогают прогнать хитрую лису, обучают маленького котёнка, поют вместе с мышкой, ходят с журавлём жениться. Играется спектакль в балаганной ярмарочной манере с открытой подачей к зрителю, актёры общаются непосредственно с детьми и взрослыми.

Продолжительность спектакля: 40 минут без антракта

МИЗАНТРОП (16+)

Черная комедия
Драматург — Алексей Житковский
Режиссёр — Александр Вахов

Что будет, если дать человеку отомстить за все обиды, что он перенес? Новый спектакль «Мизантроп» режиссёра Александра Вахова рассказывает о нелегком выборе: терпеть или бить? Главный герой берет на себя роль ангела, но не ангела-хранителя, а ангела-мстителя за все грехи, зло и хамство…Пытаясь спасти хотя бы одну душу из многих. Он перевоспитывает молодого хулигана Пашку весьма оригинальным методом… Но возможно ли силой заставить человека измениться?

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут без антракта

В ЭТОМ ГОРОДЕ ЖИЛ И РАБОТАЛ…(16+)

Песня о Родине в двух действиях
Драматург — Константин Костенко (пьеса «Техническая неисправность»)
Режиссер-постановщик — Алексей Логачев

Далеко-далеко в России есть такой городок, в котором живут люди, о которых никто никогда не слышал. Им тоже хочется внимания к себе. Каждому хочется, чтобы его услышали и узнали: «Вот есть я, я такой один, я живу в лучшем городе на Земле, ну, может, не в лучшем, но точно в таком единственном!» Каждому хочется сказать: «Я существую». Хочется рассказать как-то о себе. Пусть даже пролетающим мимо инопланетянам, чтобы они прилетели к себе домой и рассказали, что в таком-то городе живет такой-то. Для жителей маленького городка Анусинска таким инопланетянином становится Александр, журналист из газеты «Неделя нон-стоп». На что только не идут жители, чтобы заставить увидеть и полюбить свой город! Начиная с технической неисправности автобуса, в котором прибывает Александр, заканчивая невероятными вещами, которые вы сможете увидеть в новой постановке Алексея Логачева по пьесе Константина Костенко «Техническая неисправность».

Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут с антрактом

БОЮСЬ СТАТЬ КОЛЕЙ (18+)

Комедия
Драматург — Иван Андреев
Режиссёр — Антон Бутаков

Приятные соседи, чистое купе, сухое белье и горячий чай — с такими мыслями садился наш герой Алик в поезд «Новороссийск-Екатеринбург», следовавший через Уфу.
Он думал спокойно заварить «Доширак», лечь спать и увидеть во сне пещерных львов.
Он думал, что никакие силы не смогут помешать ему приехать к любимой и сделать ей предложение.
Он много чего думал.
Но он не думал, что люди могут быть настолько странными…
Он не думал, что можно покурить в тамбуре и вернуться с разбитым носом…
Он не думал, что в туалете вагона может быть лучший секс в его жизни…
Он не думал, что сосед напротив, может быть, совсем не против…
Он не думал, что сутки в русском плацкарте могут изменить его жизнь…

ЧАЙКА (18+)

Драма
Драматург — Антон Чехов
Режиссер — Ринат Ташимов

Если вы любите классику, и если вам она надоела, и даже если вы ее ненавидите и постоянно ищете что-то принципиально новое – «Чайка» для вас. Смешной и ироничный спектакль про жизнь простых людей, которые любят, страдают, ненавидят, пьют чай и говорят пошлости. Спектакль про то, что мечты разбиваются и губятся в быте, нас с вами окружающем. Про то, что даже по небу, на которое смотришь, мечтая о лучшей жизни, уже кто-то прошелся грязными сапогами. Яркая и экспрессивная постановка Рината Ташимова делает текст, написанный сто лет назад, как никогда актуальным, современным. Чайка. Чехов. ЦСД.
Продолжительность спектакля: 3 часа 20 минут с антрактом

Напомним, что Челябинский Камерный театр и детище знаменитого драматурга Николая Коляды связывают давние узы — и дружеские, и творческие. К тому же, «Коляда-Театр» по праву считается одним из лучших в современной России.

Читать также:

Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ! Скорбим со всей страной
23.03.2024
Премию Законодательного собрания Челябинской области получила Дарья Чакина
22.03.2024
Мария Беляева — Заслуженный артист Челябинской области
22.03.2024