Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

ЧЕЛЯБИНСК БУДУЩЕГО: Выставка в Камерном дала старт КОНКУРСУ АРТ-ОБЪЕКТОВ

 

10 февраля в Камерном театре открылась выставка арт-объектов «Интервью с будущим. Челябинск-2040». Автор работ – челябинский проектировщик и дизайнер Олег Чернышёв.

Именно он предложил преобразить облик промышленного мегаполиса. К примеру, установить фонтан на Тополиной аллее или памятник метеориту в парке Гагарина. Есть идея и создать прогулочную зону на берегу Смолино – с пешеходными мостиками и растениями. Все проекты можно увидеть в фойе Камерного театра. Экспозиция будет доступна для зрителей спектаклей в течение месяца.

«Это будут хорошие локации для отдыха, для познания. Я сторонник того, чтобы каждый объект не просто был слепком чего- то оригинального, а чтобы нёс информационный смысл», – отмечает креативный дизайнер Олег Чернышев.

Одновременно с выставкой в Камерном стартовал конкурс арт-объектов среди жителей города!

Участником может стать каждый из вас! Свои креативные проекты Вы можете присылать в электронном виде на адрес: ilyuhin-324@yandex.ru (либо приносить в формате макетов в приёмную театра; адрес — ул. Цвиллинга, 15).

Самые интересные из них Челябинский «Камерный театр» готов воплотить в жизнь и разместить на своей территории!
Более того – дирекция театра готова курировать талантливые проекты челябинцев! Оказать посильную помощь в доработке вашего проекта/идеи, а также на этапах его согласования с районной/городской администрацией.

Илья Коломейский, директор Камерного театра: «Рядом с Камерным театром должно заиграть пространство у фасада. Мы хотим его благоустроить, поставить какой-то арт-объект. Те работы, которые будут рассчитаны не на пространство у фасада камерного театра — мы представим администрации районов и непосредственно города для того, чтобы они были реализованы».

Выставка продлится до 22 февраля.
Конкурс завершится в середине марта.

Построить объекты планируется со спонсорской помощью. Принять участие в изменении города сможет любой челябинец, даже без профильного образования.

Видео предоставлено: CHELTV.RU  

Читать также:

Отмена спектакля 17 мая
24.04.2024
В Камерном театре прошел тотальный диктант
20.04.2024
Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024