Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

Челябинский Камерный театр показал необычный перформанс перед премьерой

Читайте оригинал на сайте Вечернего Челябинска.

 Автор: Андрей Ваганов. Фото Олега Каргаполова.

В числе первых зрителей была и основатель «Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив — 2020» Ирина Текслер.

Генеральный прогон первой премьеры нового сезона в Камерном театре начался с перформанса в фойе. Поскольку на сцене актерам предстояло сыграть «Кровавую свадьбу» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки, на импровизированном подиуме дефилировали девушки в белых платьях.
Изящные и молодые невесты отнюдь не изображали испанских сеньорит двадцатого века. Здесь можно было увидеть и девушку с ультракороткой стрижкой, и красавицу, руки которой были покрыты татуировками.

— Тема перформанса не случайна — наш спектакль получился очень женским. Несмотря на то, что в пьесе присутствуют и мужские персонажи — Жених и Леонардо — главные роли все равно отданы женщинам, — призналась режиссер спектакля Лариса Александрова.

Мужчины, тем не менее, появились и на подиуме: молодые люди в масках безжалостно разрисовали шикарные белые одежды черной и красной краской.

Генеральный прогон премьеры посетила основатель «Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив — 2020» Ирина Текслер.

— Раньше я не видела спектаклей в постановке Ларисы Александровой, но много наслышана о ней. Потому нахожусь в предвкушении необычного зрелища, — рассказала она. — Тем более, что нас ожидает мировая премьера — впервые знаменитая пьеса Лорки поставлена на челябинской сцене, да еще и в жанре оперы.

Отвечая на вопрос журналиста «Вечерки», Ирина Текслер также призналась, что хотела бы посетить спектакли приближающегося театрального фестиваля «Камерата-2021».
А затем начался генеральный прогон и на сцену вышла главная героиня трагедии — Невеста. Она была в черном платье.

Премьера спектакля состоится 10 сентября.
16+

Читать также:

Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024
Новая жизнь «Третьей Головы»
05.04.2024
Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024