Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

«КАМЕРНОЕ ГРАФФИТИ»: Мастер стрит-арта БРАЗИЛ выставит свои работы в Камерном театре

 

Настало время представить наше новое открытие в рамках проекта #КамерныеВыставки 🔥

Мы открываем экспозицию творчества граффити-художника Тимура Абдуллаева, который известен всем как БРАЗИЛ.

НАЧАЛО — 23 февраля, в 13:00

БРАЗИЛ (Тимур Абдуллаев) – челябинский граффити-мастер, графический дизайнер, профессиональный художник-оформитель.

Родился в семье ученых-метеорологов, с 5 до 14 лет жил в Бразилии. Чему и обязан своим необычным псевдонимом. Там же, в жаркой латиноамериканской стране, увлёкся уличной живописью, а заодно прошёл курсы по карикатуре и эскизному рисунку. По возвращении в Челябинск учился на дизайнера по рекламе, работал графическим дизайнером в городской газете. Но вскоре любимое дело – граффити – затянуло с головой, и учёбу пришлось бросить.

Со временем увлечение переросло в профессию и стало приносить «живые» деньги. В 2012 году Бразил занимался дизайнерским оформлением уличного спортивного фестиваля «Спортоград». После этого на молодого художника «посыпались» серьёзные заказы.

Сейчас у Тимура есть команда единомышленников – таких же уличных художников – и своя фирма. Помимо граффити, Бразил зарабатывает продажей краски.

В своём плотном графике находит время на благотворительность – бесплатно украшает профессиональными граффити стены домов и социальных учреждений. В числе «клиентов» Бразила – больницы, детские сады, благотворительные фонды и даже женская исправительная колония. По словам художника, к нему часто обращаются простые жители Челябинска с просьбой «закрасить» какую-нибудь «уродливую» стену в своём дворе.

Свою некоммерческую деятельность Бразил разделяет на 2 отдельных проекта: «Яркий город» (уличные граффити) и «Краски добра» (оформление соцучреждений).

Сюжеты для уличной живописи выбираются самые разные – вплоть до сражений Великой Отечественной. На счету Тимура и его команды – масштабное полотно, посвящённое Дню Победы, на фасаде одного из городских зданий.

 О своём призвании: «Я сторонник того, что надо просто «фигачить» непрерывно, отдавать все силы любимому делу, а деньги сами тебя найдут. Хочется, конечно, быть обеспеченным, как московский художник, и при этом жить в Челябинске. Мне кажется, если б я родился в Москве, вообще был бы миллионером. Но переезжать не планирую. Здесь родная земля, надо её ценить, уважать, со всеми её недостатками, показывать пример, передавать опыт.

Если так случилось, что ты умеешь делать то, что мало кто умеет – надо и другим помогать!».

Сайт граффити-компании Бразила: Graffiticrew.com.   

 

В ПРОГРАММЕ ВЫСТАВКИ:

🔥Музыкальное сопровождение от Dj Keepa из Waxxx

🔥Множество стрит-художников

🔥Танцевальный баттл хип-хоп-исполнителей

🔥Мастер-класс по граффити от Тимура БРАЗИЛа

🔥Аукцион-продажа картины. Средства будут направлены на благотворительный проект «Краски добра»

🔥Фуршет и розыгрыш билетов на спектакли Камерного театра

 

Вход на открытие выставки — СВОБОДНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ.

В дальнейшем — для зрителей Камерного театра (либо по предварительной договорённости с работниками административной части).

Читать также:

Отмена спектакля 17 мая
24.04.2024
Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024
Новая жизнь «Третьей Головы»
05.04.2024