Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

КАМЕРНЫЙ театр взял две награды Всероссийского фестиваля «СОТОВАРИЩИ-2019»

 

Челябинский «Камерный театр» принял участие в IV Всероссийском фестивале «Сотоварищи». 
Фестиваль проводит Северный драматический театр имени Михаила Ульянова, расположенный в городе Тара Омской области — на родине великого советского актёра. Город небольшой даже по меркам провинции, но имеет славную театральную историю.

21 ноября «сокамерники» вышли на фестивальную сцену со спектаклем «Москва-Петушки», в постановке одного из самых «андеграундных» театральных режиссёров страны — Алексея Янковского (Санкт-Петербург).

Несмотря на «тяжеловесность» спектакля (идёт почти 4 часа), на оригинальность и провокативность режиссёрского языка, местный зритель постановку оценил. А жюри фестиваля и вовсе «упало к ногам» артистов и авторов театрального «Послания к человеку в 2 частях», единодушно присудив «Москве-Петушки» главный приз в номинации «Лучший спектакль».

Отдельно были отмечены талант и харизма исполнителя единственной мужской роли Петра Артемьева. Артисту вручили специальный Диплом Ассоциации театральных критиков.

Кстати, это был первый — и сразу же триумфальный — фестивальный показ «Петушков».
Впереди — 8 декабря 2019 года — участие спектакля в XXV Международном театральном фестивале «Рождественский парад»  (Санкт-Петербург).

Читать также:

Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ! Скорбим со всей страной
23.03.2024
Премию Законодательного собрания Челябинской области получила Дарья Чакина
22.03.2024
Мария Беляева — Заслуженный артист Челябинской области
22.03.2024