Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

«Кошачий перформанс» для зрителей спектакля «В ДУШЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК»

 

Необычная премьера в Камерном театре

28 и 29 августа в Камерном театре состоятся сдача и официальная премьера спектакля «В душе хороший человек». Это по-современному жесткая, наполненная горечью и юмором история о бескомпромиссном стремлении к успеху. Возможно ли достигнуть его, оставаясь хорошим человеком? Что поделать, если жизнь заставляет обманывать, предавать, мошенничать и «кидать» самых родных людей. По признанию автора, драматурга Светланы Баженовой, пьеса  в немалой степени автобиографична.

В премьерном спектакле, вместе с центральными героями, на театральных подмостках появится слепой кот – один из персонажей этой драмы, чья судьба едва ли не самая трагическая. Директор Камерного театра Илья Коломейский рассказал, что это стало поводом вспомнить о братьях наших меньших и помочь им. 

Камерный не первый раз становится площадкой для благотворительных спектаклей и акций. Чтобы обратить внимание на брошенных животных, в дни премьерных показов в фойе театра пройдет выставка кошек. Гости смогут пообщаться с породистыми кошками: мейн-кунами, шотландскими вислоухими, британскими короткошерстными и многими другими.

Несмотря на свое благородное происхождение, некоторые из них оказались никому не нужными. После закрытия питомника, хозяева привезли их на усыпление к ветеринарному доктору Карену Даллакяну, поэтому сегодня они живут в приюте «Спаси меня». В вестибюле будут организованы боксы для пожертвований. Кроме того, гости смогут приобрести корм для четвероногих друзей. Все собранные средства будут направлены в Челябинский реабилитационный центр защиты диких животных и птиц «Спаси меня» на лечение и содержание его обитателей.

Также в программе выставки — ярмарка авторских вязаных игрушек (мастер — Оксана Торгашова). Разумеется, тоже на «кошачью» тематику.
И мастер-класс «Рисуем кота», в котором сможет поучаствовать каждый зритель. Проведёт его известный в Челябинске художник и педагог Екатерина Никанорова. А получившуюся в результате картину — плод коллективного творчества новоиспечённых живописцев — планируется в тот же вечер продать с импровизированного аукциона. Вырученные средства также пойдут на помощь бездомным животным.

Начало «кошачьего перформанса» — в 16:00. Акция продлится 28 и 29 августа (два дня подряд).
Место: фойе Камерного театра (ул. Цвиллинга, 15).

НЕРАВНОДУШНЫЙ ЗРИТЕЛЬ — МЫ ТЕБЯ ЖДЁМ!

Читать также:

Отмена спектакля 17 мая
24.04.2024
В Камерном театре прошел тотальный диктант
20.04.2024
Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024