Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

На Южном Урале пройдёт благотворительный тур

Читать оригинал на сайте www.1obl.ru

Спектакль, который спасёт жизнь. На Южном Урале пройдёт уникальный благотворительный тур. Трагикомедию под названием «Продаётся детектор лжи» покажут именитые столичные артисты Евгений Воскресенский и Любовь Руденко. Известные по культовым советским и российским фильмам. С постановкой актеры проедут по городам области. Собранные деньги отправят на лечение детей с ДЦП и эпилепсией.

Благотворительный тур пройдет при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и его супруги Ирины. Они с Евгением Воскресенским давние друзья. И новый проект презентуют в камерном театре.

Все вырученные со спектакля деньги пойдут в «Службу милосердия КИЯ». На лечение и реабилитацию детей с ДЦП и эпилепсией. Начало мероприятий и основная их часть назначена на 22 мая — в день Святого Николая. Его в православной церкви считают старейшим благотворителем. Тогда пройдёт первый спектакль в камерном театре Челябинска. Дальше артисты отправятся в тур по области.

Цена билета символическая — 200 рублей. Но каждый может пожертвовать для детей и большие суммы. В театрах для этого будут стоять специальные боксы. За помощь всем благотворителям будут вручать жёлтые ленты.

Читать также:

Отмена спектакля 17 мая
24.04.2024
В Камерном театре прошел тотальный диктант
20.04.2024
Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024