Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

Открытие выставки детских работ «Дорога жизни» 24 февраля

Одним из самых трагических моментов в истории Великой Отечественной войны является блокада фашистскими войсками города Ленинграда (Санкт-Петербург), в результате которого погибло и пострадало огромное количество людей.

В 2021-2022 годах Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с сенаторами Российской Федерации организован в регионах России детский конкурс, посвященный 80-летию создания Дороги жизни – дороги через Ладожское озеро, связывающей блокадный Ленинград со страной во время Великой Отечественной войны.

Основной задачей данного конкурса являлось вовлечение детей и молодежи в творческие проекты, направленные на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Сенатором Челябинской области Павловой Маргаритой Николаевной была поддержана идея проведения конкурса в нашем регионе.

Министерством культуры Челябинской области конкурс был организован среди воспитанников детских школ искусств. Ребята изобразили на бумаге свое восприятие исторических событий, связанных с блокадой Ленинграда, свои чувства, ощущения и мысли.

По итогам муниципального этапа конкурса в Министерство культуры Челябинской области поступило 22 работы из 20 муниципальных образований Челябинской области, 3 из которых были отобраны и направлены в Совет Федерации.

Выбор лучших из лучших был чрезвычайно трудным, так как все работы заслуживают самой высокой оценки. В связи с этим по инициативе Министерства культуры Челябинской области при содействии Челябинского государственного драматического камерного театра организована выставка этих работ для того, чтобы высокохудожественное детское творчество, посвященное важным вехам российской истории, стало достоянием широкой общественности.

Торжественное открытие выставки состоится в фоей театра 24 февраля 2022 года в 17:00 часов.

Выставка продлится до 05 марта 2022 года.

Читать также:

Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ! Скорбим со всей страной
23.03.2024
Премию Законодательного собрания Челябинской области получила Дарья Чакина
22.03.2024
Мария Беляева — Заслуженный артист Челябинской области
22.03.2024