Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

ПОД ЗАНАВЕС ГОДА ТЕАТРА: Артистов и сотрудников Камерного наградил губернатор

 

Вчера, 12 декабря, в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» состоялось действительно знаковое событие — причём как с позиций истории, так и культуры! А именно — торжественная церемония закрытия Года Театра-2019 в Челябинской области.

На подведении итогов Года театра звучали слова благодарности и почёта — для тех, кто на протяжении не только уходящего 2019-го, но и многих лет оставался верен своему призванию, своему театральному ремеслу и мастерству.

В числе награждённых — сразу пятеро сотрудников Челябинского «Камерного театра».

Родина должна знать своих театральных героев в лицо! Итак:

  • Пётр Артемьев — один из ведущих актёров Камерного, которого по праву можно назвать любимцем челябинской театральной публики. На профессиональной сцене порядка 15 лет.
    Получил Благодарственное письмо Законодательного собрания Челябинской области за многолетний добросовестный труд и высокие творческие достижения. 
  • Актриса Мария Беляева — в Камерном театре работает 20 лет, зрители характеризуют её как талантливую и необыкновенно органичную актрису.
    По итогам Года театра награждена Дипломом лауреата премии «СЦЕНА» Законодательного собрания Челябинской области. Напомним, в этом году Беляева победила  в номинации «Лучшая женская роль второго плана» на конкурсе профессиональных театров «СЦЕНА-2019».
  • Алина Тягловская — актриса Камерного с 1995 года. По-прежнему активно занята в спектаклях текущего репертуара.
    Как и Пётр Артемьев, награждена Благодарственным письмом ЗСО за многолетний добросовестный труд и высокие творческие достижения.
  • Галина Храмцова — заместитель директора Камерного театра по художественно-постановочной части — удостоилась Благодарности губернатора Челябинской области за большой вклад в развитие культуры и искусства Южного Урала, добросовестный труд и профессиональное мастерство.
  • Эмма Герик — начальник гримерно-постижерного цеха Камерного театра, один из лучших театральных гримёров Челябинска. 
    Получила Почётную грамоту Министерства культуры Челябинской области за добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и значительный вклад в развитие театрального искусства Челябинской области.

Поздравляем! Ура-ура-ура!

Губернатор Алексей Текслер также поздравил всех с завершением этого замечательного, творчески плодотворного года и выказал желание, чтобы Год театра в Челябинской области не ограничивался календарным, а продолжался еще много времени. Это идею поддержал и Председатель Законодательного собрания Челябинской области – Владимир Мякуш.
Поздравления и благодарности театральным деятелям также вручили Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Марина Поддубная и председатель Челябинского отделения «Союза театральных деятелей России» Александр Романов.

«83 премьеры за год, сотни тысяч человек приняли участие и посмотрели спектакли наших региональных театров. Это по-настоящему успех!» — резюмировал Текслер.

Читать также:

Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024
Новая жизнь «Третьей Головы»
05.04.2024
Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024