Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

«Предчувствие любви»: выставка картин Сергея ЗЫБОЛОВА в Камерном

 

22 апреля в Челябинском Камерном театре открылась выставка картин Сергея Зыболова «Предчувствие любви». 

Художник родился в 1970 году в Челябинске. Окончил Челябинский государственный университет по специальности «Журналистика». Пишет картины с 1990 года. Участник городских и областных выставок. С 2017 года сотрудничает с Творческим объединением «Горный пленэр». C 2015 года активно принимает участие в выставочной деятельности: участвует как в городских и областных, так и в региональных и общероссийских выставках.

В своих картинах художник размышляет о жизни и вечных ценностях. Автор выполняет живописные работы в жанре абстракционизма, используя архетипические символы, что позволяет в одном образе каждому увидеть что-то свое, особенное. Художник оставляет возможность зрителю домыслить, пофантазировать и сочинить свою историю, изображенную на картине. Иррациональный мир художника завораживает и увлекает.

Как говорит сам художник о своем творчестве: «Можно по-разному относиться к искусству абстракции: любить ее или не любить, но я раскрываю свой внутренний мир через художественные работы так, чтобы каждый нашел свою маленькую частичку в своем сердце и «зацепился». Нас всех объединяют архетипы, и поэтому весь мир представляется одной большой семьей!» Многих подкупает простая и сложная одновременно искренность в художественных работах Сергея Зыболова.

Экспозиция будет доступна до 22 мая для зрителей Камерного театра.

Читать также:

Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024
Новая жизнь «Третьей Головы»
05.04.2024
Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024