Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

Спектакль «Моцарт и Сальери» на сцене Камерного театра

01 марта 2023 года в 18:00 и в 20:00 ч. на сцене Камерного независимый проект артистов театра — спектакль «Моцарт и Сальери», полный сюрпризов и тайн.

«Восемнадцатого августа 1750 года в Италии родились одновременно два персонажа: один из реальной истории музыки, а другой — из маленькой трагедии Александра Пушкина. По роковому стечению обстоятельств они до сих пор носят одно и то же имя: Антонио Сальери». Эти слова писателя и журналиста Арсения Волкова как никакие другие напоминают нам о том, что «Моцарт и Сальери» Пушкина — не набивший оскомину скучный текст из школьной программы, а увлекательный труд в жанре, если угодно, альтернативной истории. Литературная игра, в которой автор во имя смысла безжалостно переписывает жизнь и судьбу реального человека, превращая его в монструозного диагноста и убийцу. Тончайшее произведение, в котором скрытый конфликт заменяет собой явный, а за чередой разговоров прячутся ответы на важнейшие вопросы жизненного пути, созидания и разрушения. И если уж сам Пушкин затеял игру с реальностью, изменив язык героев, исказив факты и оклеветав невиновного, то почему бы и нам не пойти по его стопам?

Мы приглашаем Вас на спектакль «Моцарт и Сальери», в котором всё — фантазия и ничего знакомого из школьных уроков ждать не стоит. Вместо этого на сцене — альтернативная реальность, одновременно историческая и фантастическая, абсолютно фиктивная по сути своей, полная фантазий и неожиданных решений. Но наша цель — не исказить произведение и его замысел, а, наоборот — сделать его более ясным и волнующим. Не текст из учебника — а живая история о вере, предательстве, убийстве и победе над роком, казалось бы невозможной в настоящей трагедии. Но в XXI веке возможно все!

А. С. Пушкин. «Моцарт и Сальери»

В ролях: актеры Челябинского Камерного театра.

Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут без антракта.

Премьера спектакля: 1 марта 2023 года.

Ссылка на покупку билетов.

Читать также:

Отмена спектакля 17 мая
24.04.2024
Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024
Новая жизнь «Третьей Головы»
05.04.2024