Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ на сцене Камерного — благотворительный спектакль «КОШКИН ДОМ»

 

1 июня, в честь Международного Дня защиты детей, на сцене Челябинского Камерного театра пройдут сразу два показа спектакля «Кошкин дом» — в 11:00 и в 13:00.

Это традиционная благотворительная акция, которую Камерный проводит уже не первый год — в тандеме с городской филармонией, известным музыкантом  Борисом Каплуном (экс-участник группы «Ариэль»), и попечительским советом челябинского оперного театра. 
Большинство мест в зрительном зале займут воспитанники детских домов и приютов.

Музыкальная сказка «Кошкин дом» давно и хорошо известна  маленьким зрителям. В своё время журналисты и критики справедливо окрестили её «первой детской оперой». Либретто написано по знаменитой сказке С. Я. Маршака. 

Постановку подготовила детская школа вокального искусства (создана при Челябинском театре оперы и балета при поддержке акционеров промышленной группы «ЧТПЗ»). 

Это первое знакомство маленького зрителя с миром оперного искусства. Спектакль рассказывает маленьким детям о простых и вечных ценностях: доброте, прощении, заботе о ближнем. В сказке, как и в жизни, добрые поступки всегда нам возвращаются, также, как и злые.

Музыкальная сказка рассчитана на семейный просмотр, без возрастных ограничений. 

 

Фото предоставлено Челябинским театром оперы и балета им. Михаила Глинки.

Читать также:

Отмена спектакля 17 мая
24.04.2024
В Камерном театре прошел тотальный диктант
20.04.2024
Награды ЗСО вручены работникам Камерного театра
09.04.2024
Обновление автопарка Камерного театра
09.04.2024