Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

В Камерном театре прошла выставка под названием «ПЁС «П»

 

26 сентября в фойе Челябинского Камерного театра состоялась выставка художника Олега Семёновых. 

Последнее время, в связи с грядущей премьерой спектакля «Generation П», наш  театр прочно ассоциируется с Виктором Пелевиным и его главной книгой. Поэтому было решено провести на нашей площадке выставку живописных полотен, близких творчеству писателя — по атмосфере и духу.

Мероприятию дали экстравагантное название — «Пёс «П». 
«Пёс «П» по Пелевину — это древний языческий бог в виде хромого пса с пятью лапами. Пока он спит где-то в снегах, жизнь движется более-менее нормально. А вот когда он проснется – то наступит тот самый «П…ц». Судя по всему, сон у пёсика в последнее время очень чувствительный… И мои работы это хорошо отражают!», – объясняет концепцию выставки сам художник. 

В некоторых своих картинах Семёновых прямо использует пелевинские образы – и делает это интересно и иронично. Однако его работы – это ни в коем случае не иллюстрации к роману. А цельные и самостоятельные произведения. «Это плоскостная живопись, фигуративная и абстрактная. Рассказывающая современным языком о современном мире. О людях и жизни в городе Че, или Дымограде – как вам больше нравится», – подчёркивает Олег. 

Помимо «чистого искусства», посетители выставки оценили необычный фуршет в брутальном (пост-)советском стиле. Килька в томате, водка «Столичная» из гранёных стаканов, картошка в мундирах и солёные огурцы, разложенные прямо на газете.

Экспозиция работ Олега Семёновых открыта до 5 ноября. Достаточно просто зайти в фойе Камерного театра. Вход бесплатный.
Наш адрес: ул. Цвиллинга, 15.

Читать также:

Поздравление со Всемирным Днём театра
27.03.2024
ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ! Скорбим со всей страной
23.03.2024
Премию Законодательного собрания Челябинской области получила Дарья Чакина
22.03.2024
Мария Беляева — Заслуженный артист Челябинской области
22.03.2024