Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

ВНИМАНИЕ, ГАСТРОЛИ! На сцене Камерного — Татарский театр драмы (ОРЕНБУРГ)

 

Как известно, осень для Камерного — это не только время «расправить крылья» после летнего затишья и «выстрелить» очередной громкой премьерой. Это ещё и прекрасная пора для обменных гастролей.

На этот раз гости нашей сцены — Оренбургский областной драматический театр имени Мирхайдара Файзи. 

4, 5 сентября.
«ОДНИ ДОМА»
(детская сказка на русском языке)

Главные  герои  сказки Ягуська,  Кузя и Горынчик  готовятся к  долгожданному празднику — Дню Непослушания. Лесные проказники самостоятельно, без помощи взрослых  принимаются  за подготовку к празднику. Только они не знают, что без знаний и соблюдений  правил пожарной безопасности, их детские шалости могут привести к страшной беде… Но, к  счастью, за ними следит Хранитель леса- пожарный Бобёр со   своими помощниками. Вот они-то и расскажут о пользе огня, об опасности, которую он в себе таит, научат правилам пожарной безопасности и  дадут  рекомендации, как избежать опасных ситуаций с огнём. 

4 сентября, 10:30. «ОДНИ ДОМА». КУПИТЬ БИЛЕТ

5 сентября, 10:30. «ОДНИ ДОМА». КУПИТЬ БИЛЕТ

 

5, 6 сентября
«ЖИЗНЬ МОЯ ПЕСНЕЙ ЗВУЧАЛА В НАРОДЕ…»
(музыкально – драматическая композиция)

Композиция посвящена жизни, творчеству и героизму Мусы Джалиля – поэта, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза. 

Основу ткани повествования составляют стихотворения Мусы Джалиля, в неё гармонично вплелись отрывки из произведений Ризы Ишмурата, Туфана Миннуллина и также народные сказания, песни, танцы, питавшие поэзию национального героя. Композиция наполнена необыкновенной цельностью: это была героическая жизнь, растворённая в народной стихии жизни, и народная жизнь, сфокусированная в биографии Мусы Джалиля.

5 сентября, 14:00. «ЖИЗНЬ МОЯ ПЕСНЕЙ ЗВУЧАЛА В НАРОДЕ…» КУПИТЬ БИЛЕТ

6 сентября, 14:00. «ЖИЗНЬ МОЯ ПЕСНЕЙ ЗВУЧАЛА В НАРОДЕ…» КУПИТЬ БИЛЕТ

 

6 сентября
«МУЖ НА ЧАС»
(лирическая комедия в 2-х действиях)

В основе сюжета лежит история о том, как люди ищут свою судьбу, свою половину. У Дилары и Асхата за плечами печальный опыт неудачного супружества, оба разведены и одиноки. Случайная встреча  – и у обоих вспыхивает чувство… Но ни он, ни она не подозревают, что понравились друг другу… В историю отношений вмешиваются пожилой сосед, влюблённый в героиню; племянница героя, которую принимают за его любовницу; семейная пара – друзья Дилары, которые тоже вносят свою лепту в череду увлекательных, захватывающих событий, начавшихся с неожиданного появления мужа на час в жизни героини.
А так как жанр спектакля определён как комедия, то на пути к любви, к созданию семьи героев ожидают и неожиданные повороты, и множество курьёзных и весёлых ситуаций.

Спектакль обеспечивается синхронным переводом на русский язык

6 сентября, 19:00. «МУЖ НА ЧАС». КУПИТЬ БИЛЕТ

 

7 сентября
«ПОЛЫНИ СЛАДКИЙ ВКУС»
(драма в 2-х действиях)

В основу спектакля легли уникальные воспоминания женщины, чья молодость пришлась на 30-е годы прошлого столетия — переломные, противоречивые времена, принёсшие людям не только новую жизнь, но страдания и муки.Воспоминания — это не страстный или бесстрастный пересказ исчезнувшей реальности, а новое рождение прошлого, когда время поворачивает вспять, чтобы человек так ясно увидел себя сверху — с неба, и снизу — с земли и прошёл путь — от ангела к зверю и обратно. 

В жизни героини красной нитью проходит образ коровы – кормилицы, как символ источника жизни и счастья. Но её детям всё кажется, что у молока горький вкус полыни. Да, полынь горчит и хранит в себе печаль, однако аромат полыни сладок, но только для тех, кто испытал горькие дары судьбы. Женский взгляд на действительность предвоенного и военного времени – пронзительная и щемящая нота спектакля. Театр вслед за автором задаёт вопрос: «Сколько человека в человеке, и как этого человека в себе защитить и оправдать»? А защитить можно только любовью. Потому что любовь – сильнее смерти. Об этом спектакль «Полыни сладкий вкус». 

Спектакль обеспечивается синхронным переводом на русский язык.

7 сентября, 18:00. «ПОЛЫНИ СЛАДКИЙ ВКУС». КУПИТЬ БИЛЕТ

ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7 (351) 263-30-35.

Читать также:

Выставка "Весна - исцеление цветом"
Открытие выставки «Весна — исцеление цветом!»
22.02.2024
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит!
16.02.2024
Камерный театр отмечает годовщину падения метеорита!
15.02.2024
Мандат в ДК ЧМК 26 марта
09.02.2024