Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

Челябинский Камерный театр начинает театральный марафон Победы

Источник: Пресс-служба министерства культуры Челябинской области

Читать оригинал на сайте Правительства Челябинской области

С инициативой выступил военно-патриотический клуб техникума, который действует в учебном заведении не первый год, провел более 30 поисковых экспедиций. С актерами Камерного театра преподаватели и студенты познакомились в челябинской библиотеке имени А.С. Пушкина во время акции, посвященной Всемирному дню чтения вслух.

«Книгу про бойца» Александра Твардовского прочтет для учащихся заслуженный артист России Виктор Нагдасёв. Встреча со студентами станет отправной точкой для марафона спектаклей, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На днях в театре начнутся репетиции музыкального спектакля «Госпиталь Победы». Это совместный проект Камерного и кукольного театров Челябинска, к нему также присоединятся студенты-хореографы Челябинского института культуры. Автором сценария выступил известный челябинский поэт, режиссер и артист Сергей Лукашин.

«Сценарий создается специально для постановки. Действие происходит 9 мая 1945 года в военном госпитале, в котором пока еще не знают о том, что война закончилась, поскольку сломалось радио», — рассказал директор Камерного театра Илья Коломейский.

Премьера спектакля состоится 6 мая. Первыми зрителями станут ветераны войны, труженики тыла, дети погибших участников Великой Отечественной войны, школьники.

Читайте также:

Вроде легче, или почему стоит сходить на «Я — Метеорит» в Камерном театре

Десять лет назад Челябинск пережил вторжение небесного гостя. За это время травма, кажется, трансформировалась до некоего высказывания.

В Камерном театре премьера спектакля «Я – метеорит»
Межпланетная премьера в сюжете «Я-Метеорит»
«Метеорит в каждом из нас». В камерном театре показали спектакль про челябинский метеорит

Астрономическая премьера. В камерном театре прошел предпоказ спектакля «Я – Метеорит».