Автор: Сергей Крапивин
Читать оригинал на сайте ПЧЕЛА
Премьеру Камерного театра зрители увидят 26 февраля. Челябинцы оказались первыми, кому удалось поставить на сцене пьесу современного драматурга Артура Соломонова, написанную в 2019. В ней автор показывает истоки сталинизма, говорит о том, как человек становится тираном и какую роль в этом играет его окружение.
Пьеса Соломонова сразу же привлекла внимание театральных кругов, во многих труппах прошли ее читки. Несколько театров, в том числе зарубежных, собирались поставить ее на сцене. Но все планы разрушил коронавирус. Лишь челябинцам удалось довести начатое до конца.
— Очень приятно и неожиданно, что челябинский театр оказался самым упорным в этом вопросе и оказался первым, — отметил Артур Соломонов.
Он пообещал приехать в Челябинск, чтобы посмотреть первую постановку своей пьесы.
Челябинский Камерный театр поставил бродвейскую пьесу «Эти свободные бабочки»
Бродвейская комедия на челябинской сцене. Камерный театр готовит к премьере спектакль «Эти свободные бабочки».