Версия для слабовидящих
Купить билет Написать Телефон кассы +7 (351) 263-30-35
/

Театрально-музыкальный фестиваль «Камерный beat» проходит в Челябинске

Читать оригинал на сайте cheltv.ru

Автор: Ирина Юсупова. Фото: пресс-служба Камерного театра.

Поющие артисты и коллективы южноуральских театров выступят на фестивале «Камерный beat» в Челябинске. В городе уже состоялась первая приуроченная к нему акция — музыкальный марафон, который прошел на улице.

Перед зрителями во дворике Камерного театра в пятницу, 8 апреля, выступили бывший первый замминистра культуры региона Григорий Цукерман, заслуженный артист России Михаил Яковлев, квартет студентов из Анголы, заместитель главного врача ГКБ №5 Антон Шардыко и директор Камерного театра Илья Коломейский.

В частности, Григорий Цукерман исполнил под гитару песни Александра Розенбаума, Антон Шардыко начал выступление с композиции «Бременских музыкантов» a cappella, а Илья Коломейский представил соло на варгане, этот инструмент он специально освоил к фестивалю.

Музыкальный марафон стал первой акцией фестиваля. Три других события запланированы на воскресенье, 10 апреля.

  • В 12:00 начнется мастер–класс «Руки Шульженко» от солиста Челябинской филармонии Станислава Хазова. Он расскажет не только о секретах актерской песни, но и о том, куда убирать руки, которые иногда мешают начинающим исполнителям на сцене.
  • С 13:00 будет проходить мастер-класс, который проведет режиссер по пластике Андрей Заостровский.
  • В 14:00 начнется лекция про современную музыкальную индустрию.

Ключевое мероприятие Первого Международного театрального музыкального фестиваля «Камерный beat» пройдет в понедельник, 11 апреля, в 18:30 в Камерном театре.

Участие в нем примут те, кто служит в немузыкальных театрах и очень любит музыку. Среди них — артисты и коллективы челябинских, магнитогорских и озерского театров, а также студенты института культуры. Хедлайнером станет «Трио Трое» из озерского театра «Наш дом».

Отметим, что «Камерный beat» является совместным проектом, которым занимаются Камерный театр и областное отделение Союза театральных деятелей России. Служит музыкальным дополнением к Международному фестивалю «Камерата», который проводит Камерный театр на протяжении уже 30 лет.

Читайте также:

История любви в темноте покоряет Челябинск
«Фантазия в темноте»: спектакль «Эти свободные бабочки» увидят жители Челябинска
«Эти свободные бабочки» в Камерном театре: горькая правда о жизни инвалидов

Бродвейская комедия на челябинской сцене. Камерный театр готовит к премьере спектакль «Эти свободные бабочки».

Елена Мальцева-Корзухина: «Хотела бы сыграть венценосную особу»

Одна из ведущих актрис Челябинского государственного драматического Камерного театра рассказала об искусстве в себе и себе в искусстве.